Мясо на открытом огне: рецепты на мангале
Поделиться:

Мясо на открытом огне: рецепты на мангале

Одно из преимуществ теплого времени года — мы часто готовим еду на улице: на костре, мангале, гриле. Мясо на мангале — идеальный вариант для летнего обеда или ужина. Просто, полезно и вкусно. А если проявить немного изобретательности, то можно всю неделю есть мясо в разных вариациях. В помощь всем ценителям мясных деликатесов — лучшие рецепты еды на мангале.

ТОП-7 самых популярных рецептов блюд на мангале

Изобилие рецептов поистине поражает и располагает к кулинарному творчеству.

  • Шашлыки из баранины, говядины, курицы и свинины. Приготовленные на углях, они обладают незабываемым ароматом, легкой аппетитной корочкой и сочностью, которой позавидует любое мясное блюдо со сковороды.
  • Стейки из премиальной говядины, а также курицы, свинины и баранины. Мясо прекрасно ладит с овощами гриль, а также картофелем, обжаренным дольками, запеченным целиком или в виде пюре. Универсальные соусы — сливочные, перечные и томатные.
  • Ребрышки на мангале. Традиционно на гриле готовят свиные и бараньи ребра, реже — говяжьи.
  • Фрикадельки на шпажках. Для приготовления фарша подойдет мясо индейки, курицы, свинины, говядины и баранины.
  • Рулетики из говядины, курицы и свинины на шпажках. Идеальное блюдо для мангала, рецепт которого удивляет своей легкостью. Для начинки необходимо очистить чеснок, измельчить его и растереть солью. Обжарить в оливковом масле на среднем огне около минуты, затем снять с огня, добавить перец чили, цедру, мелко нарезанную петрушку и черный перец. Хорошо перемешать. Начинку необходимо распределить по поверхности предварительно замаринованного мяса и скрепить рулет.
  • Косички из свинины, курицы, говядины и баранины. Для приготовления блюда необходимо брать нежнейшее мясо — вырезку (филе).
  • Бифштекс. Классическое блюдо — это порционный кусок прожаренного филе говядины. Сейчас встречаются варианты из рубленого мяса или фарша. Приветствуется комбинация разных видов мяса, например, говядины и свинины. Это главный ингредиент классических бургеров.

Рецепты на мангале2.png

Более того, филе, приготовленное на мангале, — неотъемлемый элемент полезных салатов. Следите за нашими новостями, чтобы не пропускать лучшие рецепты для мяса на мангале.

Свежее мясо для блюд на мангале вы можете приобрести в нашей сети магазинов-ресторанов, а также на сайте с доставкой на дом:

Шашлыки

Стейки

Бифштексы

Фарши

Статьи и рецепты

  • Котлета по-киевски: вкус традиций
    Самая киевская, самая куриная и, пожалуй, самая известная котлета — этому блюду можно посвятить почетное место в столичном гастромаршруте. Вкушать блюдо просто обязан каждый турист, а уметь приготовить котлету по-киевски — мастхэв для каждого украинца.
  • СезON барбекю в «Мястория»!
    «Мястория» подготовила все для вашего комфортного и приятного барбекю! Планируете отдых на природе? Заказывайте все необходимое и наслаждайтесь приятной компанией!
  • Блюдо с огоньком: чили кон карне
    Горячее, ароматное и пикантное мясное рагу с овощами может не только согреть мексиканским колоритом, но и порадовать простотой приготовления! Рецепт, традиционные секреты приготовления и советы от шефа мы собрали в одной статье!