Свиные ребрышки в медово-соевом соусе
Ингредиенты:
- Ребра свиные – 500 гр
- Мёд – 50 гр
- Соевый соус – 50 гр
- Апельсин- 1 шт
- Сок апельсина – 50 гр
- Сок лимона – 50 гр
- Соль и перец – по вкусу
Приготовление:
1. Подготовка соуса займёт немного времени. Для начала необходимо разрезать апельсин, выжать из него 50 грамм сока и натереть на мелкой тёрке цедру с одной половинки.
2. Затем в кастрюле небольшого объёма смешать все составляющие соуса – мёд, соевый соус, цедру и сок апельсина, сок лимона, соль и перец.
3. Полученный полуфабрикат медово-соевого соуса готовить на медленном огне, помешивая довести до кипения. Соус готов через 10 минут. Снять с плиты и дать ему остыть.
4. Промыть свиные ребрышки, разрезать на куски средних размеров. Поместить их в ёмкость для запекания. Если вы желаете приготовить рёбрышки на свежем воздухе – положить куски в удобную тару.
5. Залить свиные ребрышки охлаждённым соусом. Соус будет служить маринадом. Оставить блюдо в прохладном месте на несколько часов.
6. После поставить в духовку. Рёбрышки будут готовы через 20 минут при температуре духового шкафа – 200 градусов.
По данному рецепту ребрышки можно приготовить на мангале или гриле. Приятного аппетита!
Для этого блюда Вы можете заказать в нашем магазине:
К этому блюду прекрасно подойдут такие соусы:
Соус Барбекю оригинальный SANTA MARIA
Соус Барбекю копченый SANTA MARIA
Соус Барбекю Чесночный SANTA MARIA
Соус Барбекю Чипотле SANTA MARIA
Соус Барбекю виски Кентукки SANTA MARIA
Также рекомендуем: